Российская Информационная Сеть
18 сентября, 10:35

Названы лучшие сериалы мира

Названы лучшие сериалы мира Американское издание составило рейтинг лучших сериалов всех времен, опросив практически 3 тыс. знатоков во всем мире шоу-бизнеса. Лидером перечня стали сериалы "Друзья" и "Секретные материалы".

Газета The Hollywood Reporter составила рейтинг из 100 лучших сериалов. Список был составлен на основе выборочного опроса 2,8 тыс. специалистов из мира шоу-бизнеса - артистов, продюсеров и режиссеров. Лидером рейтинга стал культовый сериал "Друзья", получивший 6 премий "Эмми" и "Золотой глобус".

На втором месте перечня оказался сериал "Во все тяжкие", который кроме того несколько раз получал премии "Эмми". Тройку фаворитов рейтинга занимает фантастический сериал "Секретные материалы" с Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон в главных ролях.

4-ое место занимает многосерийный фильм в жанре фэнтези "Игра престолов", также криминально-драматическая лента "Клан Сопрано". Замыкает 10 фаворитов мультсериал "Симпсоны" - самый длинный анимационный сериал за всю историю американского TV.

Помимо прочего в рейтинге оказались такие знаменитые телепроекты, как "Карточный домик", "Теория большого взрыва", "Секс в большом городе", "Остаться в живых". К слову, исполнительный продюсер "Остаться в живых" Дэймон Линделоф сознался, что его любимым телесериалом считается "Твин Пикс", который "изменил способ его мышления".

Не все опрошенные, естественно, признавались в собственных увлечениях, но многие рассказывали интересные факты. Так, к примеру, разработчик "Отчаянных домохозяек" Марк Черри заявил, что задумывал сериал как как продолжение истории женщин из "Секса в большом городе". "Я желал продемонстрировать, что происходит после того, как вы все-таки вышли замуж", - разъяснил он.

nbsp;RIN 2000-