Российская Информационная Сеть
18 сентября, 15:49

Путин подбодрил Лукашенко в Сочи

Путин подбодрил Лукашенко в Сочи Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились на втором российско-белорусском форуме регионов, проходящем в Сочи.

Они обсудили финансовую политику государств на фоне шатаний отечественной валюты. Лукашенко назвал отрицательные моменты, влияющие на экономику, но Путин выразил убежденность, что трудности удастся одолеть.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудил с отечественным руководителем Владимиром Путиным вопросы финансовой политики, например ее корректировку в связи с потрясениями курса государственных валют. Согласно его заявлению, Белоруссия, как и Россия, имеет уязвимости со стороны внешних факторов, сообщает РИА Новости.

"Непостоянность еврозоны, шатание фондовых рынков, китайского юаня - все это требует корректировки проводимой финансовой политики. Данную тему мы затрагивали только что на двусторонних переговорах", - объявил Лукашенко на втором российско-белорусском форуме регионов в Сочи.

К тому же Путин выразил убежденность, что обе державы сумеют преодолеть финансовые трудности. "Мы знаем трудности, связанные с нынешними финансовыми вопросами и во всем мире, и в наших государствах. Мы знаем, что нужно делать. Порой все получается, естественно, но мы будем решительно идти вперед, и не сомневаюсь, все эти трудности будут преодолены", - заметил президент.

Согласно заявлению Лукашенко, Белоруссия готова наращивать поставки товаров в РФ. "Качество и доступные стоимости считаются конкурентноспособными преимуществами. Наша держава готова и далее увеличивать поставки продуктов и услуг", - заверил политический деятель.

nbsp;RIN 2000-