Российская Информационная Сеть
18 сентября, 16:21

Для алкоголиков создадут трудовые лагеря

Для алкоголиков создадут трудовые лагеря В Заксобрание С-Петербурга внесли закон о трудовых лагерях для алкоголиков. Депутаты Северной города Москвы хотят лишить жителей нашей планеты с пагубным пристрастием полномочия получать алкоголь.

В Санкт-Петербурге депутаты разработали законопроект, предполагающий создание трудовых лагерей для алкоголиков. Парламентарий Андрей Анохин объявил, что инициатива уже внесена на обсуждение в закcобрание.

Документ проводит проверку юридическое управление городского парламента. "Предлагаемый законопроект учитывает создание лечебно-трудовых профилакториев, которые наряду с действующими медицинскими организациями и учреждениями социальной реабилитации должны гарантировать диагностику, профилактические мероприятия, лечение от алкоголизма, наркомании и токсикомании", - цитирует Анохина "Русская служба новостей".

Депутат не раз заявлял о том, что страдающих от алкогольной зависимости надлежит лишить возможности получать алкоголь. "Необходимо, чтобы они работали и адаптировались к социальному стилю жизни, а уже позже их можно передавать в руки членов семьи. Главная миссия - убедить моих сослуживцев в необходимости принятия данного документа", - заметил Анохин.

Припомним, что трудовые лагеря для алкоголиков действовали на местности СССР в 1964 году. Они представляли собой заведения для тех, кто по решению суда направлялся на принудительное лечение от наркомании и алкоголизма. В 1994 году президент Рф Борис Ельцин отменил данную систему, а в 2003-м указ предшественника утвердил Владимир Путин.

nbsp;RIN 2000-