Российская Информационная Сеть
21 сентября, 10:33

Палач из "Правого сектора" подорвал себя гранатой

Палач из "Правого сектора" подорвал себя гранатой Ориентировочно в 06:00 в представительстве "Правого сектора" в Сумской области раздался взрыв. В следствии неосторожного обращения с боевой гранатой умер член радикальной группировки.

Радикальная группировка "Правый сектор", действующая как в рамках развязанной Киевом силовой операции против населения Донбасса, так и в центральных и западных частях Украины, представляет угрозу не только для обычных обитателей, предпринимателей и политических оппонентов. Беспечность и пренебрежение правилами безопасности делают некоторых участников движения опасными для самих себя, ну и для всех находящихся вокруг.

Так, примерно в 6:00 в офисе "Правого сектора" в Сумской области прогремел взрыв. "На месте уже располагается оперативно-следственная группа. Держим ходе расследования под контролем", - написал на собственной страничке в Facebook руководитель Сумской областной госадминистрации Николай Клочко. Долгого расследования, однако, не понадобилось - виновник подрыва и единственная его жертва оказались одним и тем же человеком.

"По уточненной информации по адресу улица Рыбалка, 8 в представительстве "Правого сектора" в следствии неосторожного обращения с гранатой в 6:00 утра погиб 31-летний боец ПС Яковенко Александр (позывной "Палач"). Другие 3 человека, находившиеся совместно с ним в помещении, не пострадали. Продолжение следует...", - изложил Клочко.

"Правый сектор" - объединение радикальных националистических организаций. Активно участвовало в государственном перевороте на Украине в 2014 году и боевых действиях в Донбассе. В России движение признано экстремистским, деятельность организации запрещена на местности державы решением Верховного суда. Против фаворита националистов Дмитрия Яроша начато уголовное разбирательство за призывы к террористической деятельности.

nbsp;RIN 2000-