Российская Информационная Сеть
21 сентября, 14:22

Семья выпустит новый альбом Жанны Фриске

Семья выпустит новый альбом Жанны Фриске Наталья Фриске анонсировала выход альбома с неизданными песнями Жанны Фриске, которая умерла в начале июня 2015 года после длительной болезни. Отец артистки Владимир сообщил о том, что выход диска состоится не ранее Нового года.

После того как после длительной болезни из жизни ушла знаменитая отечественная артистка Жанна Фриске ее сестра Наталья изложила, что семья собирается выпустить альбом неизданных песен, которые та записывала в течение 6 лет. Впрочем ждать выхода диска в обозримое будущее почитателям не приходится.

"Альбом мы не на данный момент собираемся выпускать, это будет не ранее Новогодних праздников", - цитирует РИА Новости отца артистки Владимира Фриске. Он добавил, что предложения от звукозаписывающих фирм на выпуск диска "естественно, есть". Что непосредственно побудило родственником сдвинуть дату выхода сборника он не уточнил.

Жанна Фриске ушла из жизни 16 июня 2015 года на 41-м году жизни. О том, что у нее глиобластома - опухоль мозга - широкая общественность выяснила еще в начале января 2014 года, после того как об этом официально объявил ее гражданский муж Дмитрий Шепелев. Само заболевание было диагностировано у нее еще в 2013 году.

1-ый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для лечения актрисы. Удалось собрать около 68 млн. руб., что превысило сумму. Часть наличных средств Жанна Фриске отослала на помощь детям, страдающим онкологическими болезнями.

Сама она проходила лечение в иностранных больницах, но, несмотря на некоторые улучшения здоровья, окончательно побороть болезнь так и не удалось. Жанна Фриске ушла из жизни 15 июня около 22 часов в своем доме в подмосковной Балашихе.

Прощание с артисткой прошло в концертном зале Crocus City Hall, похоронили Жанну на Николо-Архангельском кладбище. У Жанны остался маленький сын Платон, в данный момент он располагается с гражданским супругом певицы Дмитрием Шепелевым.

nbsp;RIN 2000-