Российская Информационная Сеть
21 сентября, 15:23

Украина решила легализовать путан

Украина решила легализовать путан Верховная рада зарегистрировала законопроект, официально разрешающий торговать собственным телом. Документ был внесен депутатом от партии "Самопомощь" и поддержан "Блоком Петра Порошенко".

После пары лет жарких дискуссий в Верховной раде готовится к обсуждению документ о придании секс-услугам официального статуса. Законопроект был зарегистрирован в украинском парламенте после того, как пропрезидентский "Блок Петра Порошенко" в лице депутата Юрия Луценко поддержал идею легализации проституции. Автором документа числится Андрей Немировский, избранный в Раду от "Самопомощи".

Споры о необходимости легализовать деятельность представительниц 1 древнейшей специальности в Раде шли давно. 1-ые предложения, напоминает LifeNews, звучали еще во времена президентства Виктора Ющенко. Но лишь в настоящий момент дискуссии трансформировались в законопроект. При этом в такой, который заручился негласной поддержкой пропрезидентской фракции.

Из числа доводов приверженцы легализации проституции называют возможность обложить секс-бизнес налогами и вывести его из-под теневого крыла служащих правоохранительных органов. По подсчетам создателей предложения, благодаря этому, власти державы сумеют ежегодно получать в бюджет 4 млрд гривен.

У легализации проституции на Украине есть и противники. Так, ранее прежний 1-ый заместитель генерального прокурора Николай Голомша выступил резко против данной идеи. Кроме вопроса законодательного урегулирования секс-услуг, власти державы рассматривают возможность легализации увлекающихся игр.

В то же время легальная проституция процветает во многих европейских государствах, занимая серьезное место в экономике. Так, с 1 сентября 2014 года прибыль от платных интимных услуг, а также от контрабанды оружия и наркотиков учитывается во всех государствах Европы при расчете валового внутреннего продукта.

nbsp;RIN 2000-