Российская Информационная Сеть
22 сентября, 10:19

Поезд из Москвы протаранил комбайн

Поезд из Москвы протаранил комбайн В Краснодарском крае на регулируемом жд переезде столкнулись комбайн и локомотив пассажирского поезда "Сухум-Москва". После трагедии шофер трактора хотел скрыться, но был задержан полицией.

ДТП случилось в районе станицы Медведковская Краснодарского края на регулируемом железнодорожном переезде, где столкнулись пассажирский поезд "Сухум-Москва" и комбайн, информирует "Интерфакс" ссылаясь на пресс-службу МЧС. К превеликой радости, в следствии трагедии никто не пострадал.

"По предварительной версии, шофер комбайна не успел завершить маневр по пересечению жд переезда", - цитирует ТАСС адепта Главного управления МВД по Краснодарскому краю. Шофер трактора выехал на железную дорогу перед приближающимся поездом, машинист экстренно затормозил, но расстояние было слишком поздно и столкновения не получилось избежать. От сильного удара комбайн отбросило в кювет, повредилась опора контактной сети.

"Схода подвижного состава не случилось. Пассажиры поезда и локомотивная бригада не пострадали", - рассказали в МЧС. После трагедии шофер трактора попытался исчезнуть с место конфликта, но был задержан полицией и доставлен обратно.

В следствии ДТП было задержано отправление 3 пассажирских составов дальнего следования и 2-ух пригородных электричек. А именно, арестованы пассажирские поезда "Москва - Адлер", "Москва - Анапа", "Нижний Тагил - Новороссийск". Кроме того арестованы электрички "Тимашевская - Краснодар" и "Тимашевская - Краснодар".

nbsp;RIN 2000-