Российская Информационная Сеть
22 сентября, 11:48

Дальнобойщики готовы прорвать блокаду Крыма

Дальнобойщики готовы прорвать блокаду Крыма На украинской стороне границы среди водителей фур зреет бунт. Раздражение дальнобойщиков вызывает блокирование проезда грузовых машин в Крым, осуществляемое адептами так называемого меджлиса. В следствии портящейся продукции, оказавшейся в грузовиках, ее собственники несут грандиозные убытки.

На приграничной местности со стороны Украины нарастает возмущение среди шоферов грузовых машин, груженных разными продуктами. В следствии попытки блокировать проезд в Крым, фуры вынуждены простаивать. Как сообщили в пресс-службе крымского Погрануправления ФСБ, ситуация уже накалена до предела.

"Со слов лиц, пересекающих государственную границу, на сопредельной местности среди шоферов фур зреет бунт в следствии портящейся продукции, оказавшейся в грузовиках", - цитирует РИА Новости собеседника из надзорного ведомства. При всем при этом, русские пункты пропуска трудятся в простом режиме.

По достоверным сведениям пограничного ведомства, авто и пешеходы пересекают границу с Украиной беспрепятственно. "Обстановка в русских пунктах пропуска остается устойчивой. Пропуск лиц и средств передвижения осуществляется в штатном режим. Грузовых автомобилей со стороны Украины нет", - сообщили крымские пограничники.

Как ранее писали Дни.Ру, продуктовую блокаду Крыму объявили фавориты незарегистрированной организации меджлис крымских татар Рефат Чубаров, Мустафа Джемилев и Ленур Ислямов. С 20 сентября они перекрыли движение для грузового транспорта с территории Украины в Крым. В результате на приграничной зоне скопились фуры.

nbsp;RIN 2000-