Российская Информационная Сеть
22 сентября, 12:19

Кудикова отобрала у Пугачевой ее вещи

Кудикова отобрала у Пугачевой ее вещи Выяснились новые вздорные подробности разборок между Примадонной отечественной сцены и ее партнером Ирсон Кудиковой. Оказывается, помощников Пугачевой даже не пустили в помещение, где были мебель и другие вещи певицы.

После вздорного разбирательства между Аллой Пугачевой и ее бывшим бизнес-партнером Ирсон Кудиковой за певицей осталось помещение на Новом Арбате, а Ирсон отошла 2-ая школа - в бизнес-центре "Итальянский квартал". Интерьер и там, и там создавала подруга Примадонны Мила Ставицкая. Художник поведала новые подробности разборок между недавними подругами.

"Увы, мы так и не сумели забрать вещи, которые Алла Борисовна приобретала для 2-ой школы: мебель, музыкальные инструменты. Наших адептов не пустили внутрь, когда они туда приехали. Опять пришлось покупать всю обстановку. Концепцию я разработала за два-три дня, а рабочие трудились с утра до ночи, дабы успеть за неделю и открыться своевременно", - цитирует Ставицкую StarНit. Она же поновой выполнила дизайн студии в "Лотта Плазе" на Новом Арбате, но делать ремонт пришлось "в полевых условиях".

Сейчас Кудикова не имеет отношения к обновленной школе, которая получила название "Мастерская эстрадного искусства Аллы Пугачевой". "Нам бы чрезвычайно хотелось мирно разрешить такое положение вещей. В трибунал пришлось пойти, по следующим причинам все сроки по займу нарушены. Это формальность. Думаю, процесс подстегнет их к возврату долга. К концу сентября предполагаем все урегулировать. Ирсон собственные вещи с Нового Арбата забрала, ей никто не препятствовал. А вот Алле Борисовне на самом деле не отдали многое. Ничего страшного. Скорее всего, у нее какой-то кризис. У супруга долги. Она не знает, что делать. Юная еще, потерялась..." - сообщила юрист Пугачевой Марина Мурашова.

В то же время оказывается, что воспитанники лишь выиграли от произошедших перестановок. "С Ирсон было тяжело. Дочка жаловалась, что к ней нельзя подойти и задать вопрос - ей всегда не до этого. Всерьез Ирсон мало кто принимал. К тому же нам, родителям, время от времени неприятно было с ней общаться, чрезмерно высокомерная. С ее уходом все стало значительно легче", - сообщила мама одной из учениц школы.

Кудикова также намечает открыть в "Итальянском квартале" школу музыки. Пока там лишь ее детский сад. Но позволит ли экономическое положение расширить бизнес, вопрос. Оказывается за помещением садика Кудиковой уже висит долг по арендной плате - более 5 млн. рублей. Рента за творческую студию на Новом Арбате также не выплачивалась долгое время, но Пугачева уже погасила все задолженности.

Любопытно, что в учебных заведениях детей легендарных родителей стало во много раз меньше. Наследники Джигана, Виталия Гогунского и прочих исполнителей больше не ходят на занятия. Оказывается, Ирсон делала им громадную скидку на обучение - будто бы по дружбе. Примадонна же, по утверждению издания, не видит разницы между звездными отпрысками и детьми из обычных семей.

Припомним, солидный инцидент между Аллой Пугачевой и ее бизнес-партнером по детской школе творческого развития Future Star Ирсон Кудиковой случился в конце 2014 года. Согласно заявлению источников из близкого окружения, Кудикова не раз брала у Аллы Борисовны в долг солидные суммы на развитие бизнеса, но итогов ее работы Примадонна часто не наблюдала. При всем при этом в интервью обе фиксировали только плюсы делового сотрудничества.

nbsp;RIN 2000-