Российская Информационная Сеть
22 сентября, 15:50

Ярош хочет уморить Донбасс голодом

Ярош хочет уморить Донбасс голодом Дмитрий Ярош призвал союзников к абсолютной блокаде Донбасса. Фаворит движения "Правый сектор" желает отрезать территории народных республик от продовольственного обеспечения.

Фаворит движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош объявил о необходимости абсолютной блокады Донбасса и Крыма, поддержав идею командира ДУК "Правый сектор" Андрея Стемпицкого. "Полностью согласен с командиром ДУК "ПС": важна абсолютная блокада Крыма и, естественно, территорий Донецкой и Луганской областей", - написал Ярош в Facebook.

Он грозит установить блокпосты для грузовых машин с продовольствием по пути следования на территории украинских народных республик. Кроме того фаворит "правосеков" поддерживает Стемпицкого, заявившего о необходимости наращивания влияния на границе Украины и Крыма.

Согласно заявлению Стемпицкого, железную дорогу в Крым надлежит заблокировать. "Сегодня на акции по блокированию все без изменений. Еще часть фур развернулись, другие ожидают чуда. Думаю, целенаправлено было бы развернуть дальнейшую акцию методом блокирования железной дороги, после этого - электроэнергия, газ, вода..." - цитирует его 112.ua.

Припомним, что 20 сентября проживающие на Украине крымские татары заблокировали поставку продовольствия на российский полуостров. Они задерживают грузовики на прилегающих к государственной границе украинских территориях. О намерении блокировать границу Украины с Крымом заявляли депутаты Верховной рады Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Позднее к этой "акции" присоединились активисты, даже "Правый сектор".

Между тем отечественные депутаты объявили, что автотранспортная блокада Крыма не имеет практически никакого значения. Обитатели полуострова не отметят перемен, так как поставки продукции легко налаживаются из Турции.

nbsp;RIN 2000-