Российская Информационная Сеть
22 сентября, 16:21

За взлом iOS 9 хакерам предложили $1 млн

За взлом iOS 9 хакерам предложили $1 млн Фирма Zerodium, которая занимается скупкой и коммерциализацией выявленных уязвимостей, объявила на собственном вебсайте о начале новой программы. Каждый, кто сможет взломать операционную систему от компании Apple - iOS 9, получит 1 миллион долларов.

"iOS от Apple, как и все операционные системы, нередко страдает от критических уязвимостей, впрочем благодаря постоянным модернизированиям в плане безопасности и уменьшением количества эксплоитов, Apple в настоящее время считается наиболее безопасной мобильной ОС. Но не обманывайте себя, так как безопасный - еще не значит непобедимый. Это просто означает, что в настоящий момент iOS имеет высокую стоимость и сложность в нахождении уязвимостей. Потому мы дадим миллион долларов всякому, кто сможет взломать iOS 9. Добро пожаловать в игру", - рассказывается в заявлении фирмы.

Взломщикам предлагают сделать непривязанный Jailbreak iOS 9 эксклюзивно для Zerodium. Он должен поддерживать установку сторонних приложений через Cydia, а так же удаленный доступ к приспособлению через веб-брайзер. Эксплоит должен быть доступен на iPhone начиная с "5-ого", а так же на планшетах Apple начиная с iPad 3.

Припомним, что Jailbreak - это специализированная операция, с помощью которой пользователь сможет избавиться от программных ограничений в собственном смартфоне или же планшете. Так, у собственников "яблочных" гаджетов есть возможность менять темы дизайна, управлять файловой системой приспособления, и еще устанавливать приложения, которых нет в официальном App Store. Но данная операция не поддерживается компанией Apple - взломанный телефон теряет свою гарантию от производителя.

nbsp;RIN 2000-