Российская Информационная Сеть
23 сентября, 09:57

Microsoft выпустила новейший Office 2016

Microsoft выпустила новейший Office 2016 Компания Microsoft анонсировала новый офисный пакет Office 2016, в котором появится возможность совместного редактирования документов в реальном времени. Он будет доступен потребителям с 23 сентября.

Как уточнил руководитель Microsoft Сатья Наделла, компания рвется переосмыслить бизнес-процессы, чтобы они отвечали требованиям современного мира, где мобильные и облачные технологии выходят на 1-ый план. "Подход жителей нашей планеты к работе последний год значительно поменялся. Наши последние инновации легли в основу трансформации Office, который из знакомой всем линейки рабочих программ преобразился в набор связанных друг с другом приложений и сервисов, предназначенных для продуктивной совместной работы и сотрудничества", - подчеркнул Наделла.

Как принято говорить в пресс-релизе Microsoft, пакет Office 2016, пришедший на смену Office 2013, доступен пользователям и компаниям с 23 сентября. В таких офисных программах, как Microsoft Word, PowerPoint и OneNote, покажется возможность совместного редактирования документов в реальном времени. Участники сумеют не только сами вносить правки, но и наблюдать за действиями сослуживцев.

Microsoft расширила возможности поиска в собственных продуктах, добавила новые варианты диаграмм в Excel и возможность продолжать работу с документами на разных приспособлениях с той точки, на которой пользователь остановился. Кроме знакомого всем набора приложений, в Office 2016 обнаружатся новый инструмент для создания проектов Sway, также платформа объединенных коммуникаций Skype для бизнеса.

Помимо всего этого, пользователи получат редакцию Office, которая будет в равной степени трудиться на Mac, Windows и Android, а еще планшетах и смартфонах под управлением iOS. Минимальная ориентировочная стоимость нового офисного пакета составит 2,3 тыс. рублей за электронную версию (годовая подписка) и 5,4 тыс. руб. - за коробочную.

nbsp;RIN 2000-