Российская Информационная Сеть
25 сентября, 10:34

"Терминатор" атаковал десант в Приморье

"Терминатор" атаковал десант в Приморье Летчики Восточного военного округа на вертолетах Ка-52 и Ми-8 приняли участие в тактических учениях в Приморском крае. Экипажи выполнили разные по сложности маневры по уходу от средств ПВО и подавлению радиолокационных средств, а потом нанесли ракетные удары по десанту условного противника.

Благодаря высококачественному техническому оснащению и многократной работе по увеличению квалификации военнослужащих Вооруженные силы России с успехом выполняют задачи по защите рубежей державы. Очередные учения, затронувшие экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8 "Терминатор", прошли в Приморском крае.

"В Черниговской авиабазе армейской авиации свершилось летно-тактическое учение, в ходе которого экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8 АМТШ "Терминатор" нанесли по морскому десанту условного противника ракетный удар. По легенде учений, нелегальные вооруженные формирования на десантных катерах и плавающей бронетехнике пытались захватить берег одного из районов Приморского края", - цитирует РИА Новости начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа Романа Мартова.

В маневрах были задействованы более 30 экипажей и около 20 вертолетов. Летчики были подняты по тревоге и осуществили маневры различной сложности по уходу от средств ПВО условного противника с пресечением его радиолокационных средств. После исполнения всех нужных действий вертолеты попарно вылетели в обозначенный район, где нанесли удар по условному противнику управляемыми и неуправляемыми ракетами с расстояния полтора и 2 километра. Справившись с боевой задачей, экипажи вернулись на аэродром.

Но на этом маневры не завершились: сообразно легенде учений, пробравшиеся на базу диверсанты применили химическое оружие. Вертолетчикам пришлось оперативно герметизировать кабины летающих машин, надевать противогазы и комплексы войсковой защиты.

nbsp;RIN 2000-