Российская Информационная Сеть
28 сентября, 10:58

Хворостовский заранее знал о раковой опухоли

Хворостовский заранее знал о раковой опухоли Дмитрий Хворостовский, который возвратился на сцену после долгого перерыва, изложил, как он воспринял ужасный диагноз. Оперный артист сознался, что чувствует себя лучше и намерен сражаться с раком дальше.

Дмитрий Хворостовский, у которого был диагностирован рак мозга, сказал, что после курса лечения опухоль уменьшилась, и он чувствует себя лучше, извещает "Комсомольская правда". "1-ые итоги демонстрируют, что после лечения опухоль снизилась. И я по собственному состоянию вижу, что лучше себя чувствую, могу трудиться и общаться с вами", - сознался артист.

Поведал исполнитель и о том, что ужасный диагноз лекарей не сломил его, а заставил сражаться за жизнь. "Мы, естественно, спрашивали много разных мнений. К 1 профессору пришли - он поглядел меня, попросил походить по одной линии с закрытыми глазами, в последующие дни попросил прислать ему итоги моей биопсии. И позже произнес: "Как ни прискорбно, это правда". Сногсшибательно... Я тогда заявил: "Я в жизни всего добился: посадил деревья, вырастил детей, у меня была великолепная карьера... А пошли вы..." А позже все прошло - не могу, не имеют права. Задумался, что должен жить - не для себя", - поделился Хворостовский.

Согласно его заявлению, лишь дисциплина и каждодневные занятия вокалом помогли не опустить руки. "3 месяца я сидел дома безвылазно. И каждый день я занимался, как молитва что ли - для меня это обязательно было. В какой бы я ни был форме или же состоянии. То, что спасает в такой ситуации - это рутина, дисциплина", - изложил золотой баритон.

Он сознался, что незадолго до ужасной болезни у него появились апатия, изможденность и пессимистичное восприятие жизни: "Я до болезни словно чувствовал, что должен заболеть. Я уже вроде бы не любил жить. Я это ощущал психологически". Но осознание смертельного диагноза вынудило Хворостовского пересмотреть свое мировоззрение. "Естественно, когда начинаешь сражаться, иначе воспринимаешь жизнь, уже охото выжить. И невообразимая любовь публики окрылила меня", - заметил артист.

Самые досадные процедуры, согласно заявлению Хворостовского, позади. Сейчас назначен очередной курс терапии до февраля следующего года. "А там поглядим", - добавил музыкант.

Припомним, что Дмитрий Хворостовский возвратился на сцену после перерыва, связанного с болезнью. В Метрополитен-опере он исполнил 1 из самых трудных баритональных партий - арию Трубадура.

nbsp;RIN 2000-