Российская Информационная Сеть
28 сентября, 12:19

YouTube станет платным в октябре

YouTube станет платным в октябре Главный мировой видеохостинг YouTube с октября 2015 года собирается ввести плату за подписку. По достоверным сведениям СМИ, подписка обойдется пользователям приблизительно в 10 долларов в месяц.

Адепты YouTube уже начали рассылать обладателям видеоконтента послания, в которых рассказаны новые условия применения веб-сайта, извещает портал Recode. О введении платной подписки на портале управление Google сказало в сентябре. Авторам роликов дали время на раздумье до 22 октября. В случае если они отрекутся сотрудничать с YouTube, их видеозаписи будут недосягаемы для просмотра или монетизации.

Слухи о том, что американская компания Google намечает ввести платную подписку для видеохостинга YouTube, ходят уже пару лет. Ежели ранее речь шла о том, что, оплатив наличные средства, пользователи сумеют пропускать маркетинговые ролики во время просмотра онлайн-видео, то в настоящий момент ведущие техно-блоги сообщают о настоящей коммерческой подписке.

YouTube сделает ставку на топовых разработчиков контента. По задумке управления Google, они лично сумеют сделать собственные ролики легкодоступными лишь для пользователей, оформивших коммерческую подписку. Также, топ-блогеры будут получать процент от средств, которые станут поступать YouTube от подписчиков. Следовательно, авторы сумеют зарабатывать напрямую на посетителе, а не на рекламе. Оплатившие пользователи сумеют не только просматривать видео без рекламы, но и глядеть ролики без интернет-подключения.

По некоторым данным, месячный доступ пользователя на YouTube, аудитория которого по последним сведениям превосходит млрд человек, может стоить приблизительно 10 долларов для обитателей Соединенных Штатов. О российском ценообразовании пока практически никакой информации нет.

nbsp;RIN 2000-