Российская Информационная Сеть
28 сентября, 12:35

Талибы захватили госпиталь в Афганистане

Талибы захватили госпиталь в Афганистане Радикальное движение "Талибан" объявило о захвате ряда правительственных учреждений на севере Афганистана. Правительственные войска продолжают антитеррористическую операцию, в ходе которой уже убиты несколько 10-ов боевиков.

В мегаполисе Кундуз на севере Афганистана боевики из террористической группировки "Талибан" захватили госпиталь и ряд правительственных учреждений, извещает ABC News. Террористы внедрились в клинику маскируясь под лекарей. В лечебнице пребывали 200 больных.

Ответственность за нападение взял на себя "Талибан". Об сказал официальный дилер радикальной организации Муджахид Забихулла. По версии взволнованных местных обитателей, боевики стремятся захватить власть над мегаполисом, а потому нападают сразу по нескольким фронтам.

В 03:00 28 сентября террористы совершили нападение на Кундуз. В ходе антитеррористической операции убиты уже около 20 боевиков, вблизи с госпиталем слышны выстрелы. Получили травмы и солдаты правительственных войск, но практически никаких официальных цифр не рассказывается.

Кундуз считается стратегически главным пунктом, соединяющим 4 точки Афганистана. Террористы хотят захватить мегаполис уже второй раз. 1-ая атака была предпринята в начале апреля 2015 года. По версии местных властей, талибы объединились с региональными группами боевиков. Как нам сообщает газета, правительственные войска все чаще терпят поражение в борьбе с террористами.

nbsp;RIN 2000-