Российская Информационная Сеть
28 сентября, 12:58

Москвичам дадут памятку против "бога Кузи"

Москвичам дадут памятку против "бога Кузи" Власти Москвы разработают брошюру об опасности учения "бога Кузи" и прочих сект. В инструкции будет подробно расписано, как распознать преступную компанию и куда обращаться за поддержкой.

Мосгордума намечает обсудить концепцию и содержание специальной брошюры об опасности учения "бога Кузи" и прочих сект, информирует M24. Согласно заявлению члена комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций городского парламента Рената Лайшева, в цель памятки - сражаться с этими беззаконными организациями при помощи широкой пропаганды.

"На данный момент многие ищут душевного покоя. А такие шарлатаны, как "бог Кузя" и ему аналогичные, этим пользуются. Надо раскрывать горожанам схемы вовлечения в секту, дабы они были готовы противостоять им", - заметил он.

Учитывая мнение профессионалов по сектам, в памятке должны быть указаны точные симптомы похожих организаций. Кроме того жители должны знать, куда обращаться в случае обнаружения сект. Помимо всего этого, в брошюрах нужно описать тот вред, который наносят данные группировки человеку, его семье и государству. Некоторые профессионалы считают, что для пропаганды против сект должны использоваться все каналы коммуникации - реклама, информационные доски и так далее.

Как нам сообщают специалисты в области психического здоровья, потенциальные жертвы сектантов - одинокие люди, желающие отыскать содержание жизни. Им шарлатаны обещают то, чего им недостает, - любовь и заботу.

nbsp;RIN 2000-