Российская Информационная Сеть
28 сентября, 14:21

Горбачева срочно госпитализировали

Горбачева срочно госпитализировали Михаил Горбачев был незамедлительно доставлен в больницу в одну из московских больниц после внезапного ухудшения состояния самочувствия. Произошедшее утвердил и сам политик.

Состояние самочувствия Михаила Горбачева резко усугубилось в ночь на 28 сентября. Медицинские работники, оценив обстановку, приняли решение о его срочной госпитализации.

При всем этом информацию о смещении в худшую сторону состояния утвердил и сам Горбачев, передает LifeNews. Он кроме того добавил, что располагается в одной из больниц в Москве.

1-ый президент СССР не часто попадает в новостные известия в следствии состояния собственного самочувствия. Напоследок появлялась информация о том, что политический деятель отчасти парализован, возможно, после перенесенного инфаркта.

"Медицинские работники очень стараются, чтобы я пошел на поправку, но прогресс пока очень незначительный. Я не могу двигаться, я очень пытаюсь начать опять ходить", - говорил Михаил Горбачев.

По личному признанию политический деятель "не вылезает из клиник". Даже на церемонию прощания с бывшим премьер-министром и экс-главой МИД РФ Евгением Примаковым он вынужден был прийти со своим лечащим доктором.

Осенью 2014 года Горбачев попал в лечебницу с обострением, но в скором времени объявил, что чувствует себя существенно лучше и включается в работу. На самом деле, несмотря на трудности со самочувствием политика можно было увидеть на множестве самых разных событий, проходящий по всему миру.

Так, в начале ноября 2014 года Михаил Сергеевич посетил Германию на мероприятия по случаю 25-й годовщины падения Берлинской стены. В Берлине Горбачев открыл выставку у прежнего контрольно-пропускного пункта "Чекпойнт Чарли".

Припомним, Михаил Горбачев был последним генеральным секретарем ЦК КПСС. Он кроме того последним стоял у руля Президиума Верховного Совета СССР. Помимо всего этого, политический деятель был первым и последним президентом Советского Союза перед его развалом. Михаил Горбачев известен как организатор перестройки, стартовавшей в СССР в 1985 году.

Спустя 30 лет после старта реформ в советской индустрии и обществе специалисты Горбачев-Фонда и Комитета гражданских инициатив подготовили доклад "Ценности перестройки в контексте современной России". Авторы убеждены, что пришло время начать очередной шаг демократических преобразований - новую перестройку.

nbsp;RIN 2000-