Российская Информационная Сеть
28 сентября, 14:45

Первая леди Мальдив ранена на катере

Первая леди Мальдив ранена на катере Жена президента Мальдив Абдуллы Ямина получила легкие травмы при взрыве на катере. Телохранитель главы государства доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Причины несчастного случая выясняются.

В следствии взрыва на катере главы Мальдивской Республики Абдуллы Ямина пострадали его жена, помощник и телохранитель, информирует The Independent. С легкими травмами супруга президента и его помощник получили легкие травмы. Телохранитель пребывает в "тяжелом состоянии", но его жизни ничто не угрожает. Все они были доставлены в больницу.

Причины взрыва пока не установлены. Приблизительно, возгорание случилось в следствии неполадок в машинном отделении катера. Но пока не известно, были данные нарушения в работе случайными или кто-то установил взрывное приспособление.

Утром 28 сентября на катере президента Мальдив произошел небольшой взрыв. Это произошло тогда, когда судно приближалось к причалу столицы - Мале. Согласно заявлению свидетелей, дверь катера оторвало и она рухнула на пристань, из кабины повалил густой дым. Абдулла Ямин не пострадал.

В момент неприятного события руководитель страны совместно с женой возвращались из Саудовской Аравии, где они осуществили паломничество к святым местам в Мекке в честь торжества Курбан-байрам. После приземления в международном аэропорту на острове Хулуле Ямин пересел на свой катер и отправился в Мале.

Как нам сообщает издание, Мальдивы, знаменитые шикарными курортами, потрясли ожесточенные политические инциденты. Впрочем пока полиции только предстоит выяснить, имеет ли происшествие какое-либо отношение к ситуации в стране.

nbsp;RIN 2000-