Российская Информационная Сеть
28 сентября, 16:50

Папа Римский поддержал запрет гей-браков

Папа Римский поддержал запрет гей-браков Папа Римский поддержал запрет гей-браков. Согласно заявлению понтифика, госслужщие могут отказывать регистрировать союзы, в случае если это идет вразрез с их религиозным мировоззрением. Следовательно, он косвенно поддержал ранее посаженную за решетку чиновницу Ким Дэвис.

Папа Римский в процессе собственного визита в Соединенные Штаты сказал, что государственные служащие имеют право отказывать однополым парам в регистрации брака. Понтифик подчеркнул, что особенно ежели это идет вразрез с их религиозными убеждениями.

"Отказ соблюдать то или иное действие по убеждениям должен быть введен во все юридические нормы, по следующим причинам это право, право каждого жителя нашей планеты. По другому мы окажемся в ситуации, где будем решать, какое право главнее, говоря "у этого права есть основания, а у этого нет", - произнес он.

Следовательно он косвенно поддержал американскую чиновницу Ким Дэвис. Она, как нас информировали Дни.Ру, отреклась регистрировать однополые браки, в следствии чего попала в тюрьму. Чтобы поддержать даму напротив места ее заключения собрались сотни жителей нашей планеты. Они стояли с баннерами и транспарантами,о и требвали освобождения Дэвис.

При всем при этом гомосексуалисты с ликованием восприняли решение судьи. По версии Дэвид Мур - дамы, чей брак категорически отказалась регистрировать чиновница - Дэвис, несмотря на ее религиозные убеждения, все таки нарушила закон.

Припомним, в конце июня Верховный трибунал Соединенных Штатов решил все-же легализовать однополые браки на всей местности державы. Этому предшествовали десятилетия дебатов о гей-браках и в целом положении геев в обществе. В результате приверженцы традиционных семейных ценностей потерпели поражение.

nbsp;RIN 2000-