Российская Информационная Сеть
29 сентября, 09:48

Вышел новый роман Пелевина

Вышел новый роман Пелевина Увидел свет 2-ой том романа "Смотритель", пожалуй, самого загадочного отечественного писателя Виктора Пелевина. Книга была замечена на полках торговых центров 29 сентября.

Новый роман носит название "Железная бездна", и это 2-ая часть романа Пелевина "Смотритель". 1-ая - "Орден желтого флага" - вышла 3 сентября нынешнего года, к Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ). В торговых центрах книга была замечена 8 сентября, и за первую неделю успела стать лидером продаж.

Роман "Орден желтого флага" приурочен к императору Павлу Первому, который, по Пелевину, не был убит заговорщиками, а скрылся с помощью алхимии в новый мир - Идиллиум. Павел стал его первым Смотрителем. А "Железная бездна" сообщает про новый мир Павла Первого и его "наставника". Тираж первого и 2 томов - по 100 тыс. экземпляров, передает ТАСС ссылаясь на пресс-службу издательства "Эксмо".

Виктор Пелевин - 1 из самых знаменитых и вмести с этим самых загадочных отечественных писателей, создатель романов "Омон Ра", "Чапаев и Пустота", "Generation "П" и "Empire V", лауреат множественных литературных премий, среди которых - "Малый Букер" и "Национальный бестселлер".

Пелевин часто в свойственной только ему манере переосмысливал повестку дня, будь это 90-е годы и 1-ые политические технологии ("Generation П"), оборотни в погонах ("Священная книга оборотня"), торжество гламура ("Empire V") причем даже выпуск автомобиля "Лада Калина", который, правда, удостоился только короткого повествования в сборнике "Ананасная вода для прекрасной дамы". Изданный в минувшем году роман Виктора Пелевина "Любовь к 3 цукербринам" вышел в финал "Большой книги" 2015 года.

nbsp;RIN 2000-