Российская Информационная Сеть
29 сентября, 13:50

В США поймали пожирающую письма обезьяну

В США поймали пожирающую письма обезьяну В США полиция задержала обезьяну, поедавшую послания из почтового ящика. В течение 20 мин. хозяин животного хотел уговорить его спрыгнуть ему на руки. Конфликт вызвал множественные шутки пользователей соцсетей.

Полицейские департамента Сэнфорда штата Флорида за годы службы привыкли к известиям обитателей об аллигаторах, медведях, утках и прочих диких животных. Но звонок с жалобой на то, что обезьяна поедает письма, сидя на почтовом ящике, впечатлил даже их, рассказывает CBS News.

Боясь ее агрессивного поведения, к месту инцидента прибыли 5 офицеров и эксперты по работе с дикими животными. Стражи порядка заблокировали дорогу патрульной машиной и хотели при помощи бутылки с водой выманить обезьяну с оживленной улицы. В результате животное перебралось на крышу полицейской машины.

В то же время на помощь правоохранителям пришел владелец обезьяны, который в течение 20 минут убеждал воспитанника забраться к нему на руки. Позднее обнаружилось, что пожирателя посланий зовут Зик.

Департамент полиции опубликовал данную "приятную для чтения" историю на собственной странице в Facebook. Пользователи соцсети от всего сердца шутили над случившемся. Например, читатели поинтересовались, не обвинили ли Зика в вандализме.

Похожий конфликт случился в штате Коннектикут. Мужчина в течение 3-х часов не мог попасть домой в следствии агрессивного поведения своей кошки. Дабы усмирить разгневанное животное, ему пришлось вызвать полицейских.

nbsp;RIN 2000-