Российская Информационная Сеть
29 сентября, 14:50

"Коррозия металла" заплатит 150 тысяч за песню

"Коррозия металла" заплатит 150 тысяч за песню Фаворит рок-группы "Коррозия металла" Сергей Паук Троицкий наказан за исполнение на выступлении экстремистской песни. Артиста приговорили к штрафу в 150 тыс. рублей.

Трибунал на Троицким прошел в Орле - конкретно тут на выступлении в начале ноября 2013 года он спел песню "Бей чертей", которую Министерство юстиции ранее внесло в федеральный перечень экстремистских материалов. Концерт записали на видео - оно и стало причиной для возбуждения уголовного дело против Паука по статье "Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

За несоблюдение закона Троицкий заплатит 150 тыс. рублей штрафа, поведал адепт Советского районного суда Орла. Сам артист на оглашении вердикта не присутствовал, замечает РИА Новости. Вердикт пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Как нас информировали Дни.Ру, Благовещенский городской трибунал Амурской области признал экстремистскими 5 музыкальных композиций групп "Коррозия металла" и "Коловрат". Перед этим прокуратура выносила предостережение Сергею Пауку Троицкому о недопустимости исполнения не разрешенных песен, признанных экстремистскими, т.к. текст содержит призывы к совершению насильственных действий и признаки возбуждения вражды по национальному признаку.

nbsp;RIN 2000-