Российская Информационная Сеть
29 сентября, 16:21

Во Франции похитили марки на 1,4 млн рублей

Во Франции похитили марки на 1,4 млн рублей Французские стражи порядка ищут преступников, похитивших почтовые марки. Нанесенные злоумышленниками урон оценивается практически в полтора миллиона долларов.

Во французском городе Бри-Конте-Робер случилось нападение на адептов местного почтового ведомства. В процессе ограбления злоумышленники украли почтовые марки. Нанесенный урон оценивается в 1,4 миллиона евро.

Сообразно информации, приобретенной в ходе расследования, злодеи просочились в почтовое отделение через проведенную в крыше дыру. После злоумышленники подняли обратно на крышу 75 коробок с почтовыми марками и укрылись в неизвестном направлении, извещает НТВ с гиперссылкой на ТАСС.

Интересно, что это не 1-ое ограбление в мегаполисе Бри-Конте-Робер, от которого пострадали работники почтового ведомства. Так, в начале февраля 2015 года злоумышленники совершили нападение на грузовик почтовой службы, в котором присутствовали конверты и марки совокупной ценой около 20 млн. евро. Сообразно известию Agence France-Presse, тогда злоумышленники перекрыли проезд почтовому грузовику, который припарковался около местного супермаркета. Атаковавшие выгрузили содержимое грузовика в собственный авто и исчезли.

Бри-Конте-Робер - город с населением чуть более 15 тыс. человек, находящийся к югу от Парижа. На местности мегаполиса пребывает средневековый замок и католическая церковь XIII века в готическом стиле.

nbsp;RIN 2000-