Российская Информационная Сеть
30 сентября, 12:19

Россия отправит армию в Сирию

Россия отправит армию в Сирию Президент РФ Владимир Путин внес предложение Совету Федерации согласиться на применение Вооруженных сил державы за ее пределами. Верхняя палата парламента дала позитивный ответ, разрешив использовать армию на местности Сирии.

Совет Федерации единогласно подтвердил просьбу Владимира Путина о применении Вооруженных сил РФ за границей, поведал глава администрации президента Сергей Иванов. 162 сенатора проголосовали за, воздержавшихся и голосовавших против не было.

При всем при этом вопрос об применении армии за рубежом касается Сирии, добавил Иванов. Также было высказано мнение, что ранее с просьбой об оказании помощи к РФ обращался законный президент Арабской Республики Башар Асад, передает Russia Today.

При всем этом Иванов подчеркнул, что на Ближнем Востоке будут использоваться только лишь Военно-воздушные силы России. "Речь идет не о достижении каких-либо внешнеполитических целей, удовлетворении каких-либо амбиций, в чем нас регулярно обвиняют наши западные партнеры, а речь идет только лишь о национальных интересах РФ", - заявил Сергей Иванов.

Оказывается террористическая группировка "Исламское государство" завлекла на собственную стороны тыс. жителей России и иммигрантов из стран СНГ, которые потом возвращаются на родину, где продолжают дестабилизировать ситуацию. "Следовательно, целенаправлено работать на опережение и действовать на дальних рубежах, а не сталкиваться с этой задачей позже у себя в России", - заметил управляющий администрации президента.

Сергей Иванов напомнил помимо прочего, что ряд западных государств уже наносит ракетно-бомбовые удары по местности Сирии. Но они, в отличие от России, не получали просьб от властей державы об оказании военной помощи. "Принципиальное различие в нашем раскладе и в подходе наших западных партнеров заключается в том, что они не соблюдают международное право, а мы соблюдаем", - подчеркнул Иванов.

"Все наши партнеры и союзники, хотел бы это подчеркнуть, в настоящее время (30 сентября. - Прим. ред.) будут проинформированы о принятом решении, а по линии военных ведомств, скорее всего, будет передана и своеобразная информация", - заявил он. При всем при этом все социальные и экономические меры, связанные с обеспечением отечественных военных в Сирии, уже предприняты.

nbsp;RIN 2000-