Российская Информационная Сеть
30 сентября, 12:36

76-летний Форд умер в США

76-летний Форд умер в США Знаменитый артист и пианист Фрэнки Форд умер в собственном жилище в пригороде Нового Орлеана. Артисту было 76 лет.

Форд умер 28 сентября в родном штате Луизиана. Основанием смерти стали "естественные причины", замечает Daily Mail. По версии друзей 76-летнего артиста, на протяжении всего лета он не мог ходить и был прикован к кровати в следствии заболевания. Она стала последствием ДТП: несколько лет назад Форд попал под машину.

Фрэнки Форд - реальная легенда рок-н-ролла. Мировая знаменитость пришла к нему в 19 лет, в 1959 году, когда он выпустил хит Sea Cruise. Песня сразу попала на 14-е место в чарт Billboard Hot 100. Место в сотне лучших композиция занимала в течении 17 недель. И уже в столь молодом возрасте он смел поставить рекорд, реализовав более миллиона экземпляров пластинки.

Известны кроме того песни Форда You Talk Too Much, Alimony, Time After Time, Whiskey Heaven and Roberta. На протяжении более 50 лет артист неустанно гастролировал по США, и в 2010 году получил место в Зале славы Луизианы. На сцену Форд последний раз вышел в 2013 году.

Фрэнки Форд родился 4 августа в пригороде Нового Орлеана под названием Гретна, штат Луизиана. Тут он и вырос. Форд был приемным сыном артистов Винсента и Анны Гуццо, пел и плясал с самого детства, а в 5 лет уже дебютировал на сцене. Будучи подростком он выиграл большое количество местных, региональных и национальных музыкальных состязаний, пел и играл в группе Syncopators.

nbsp;RIN 2000-