Российская Информационная Сеть
30 сентября, 12:58

Трамп признал лидерство Путина

Трамп признал лидерство Путина Вероятный кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Дональд Трамп поставил президенту России Владимиру Путина пятерку за лидерство, на тот момент как руководитель Соединенных Штатов в этом проекте его не обрадовал.

Также, эксцентричный миллиардер, знаменитый собственной прямотой, подчеркнул, что нельзя мешать РФ драться с террористической группировкой "Исламское государство".

Путешествие президента РФ Владимира Путина на Генеральную Ассамблею ООН в Нью-Йорке, в рамках которой он не только выступил с речью, но и провел ряд существенных двусторонних встреч с мировыми руководителями, повлекла серьезные перемены на международной политической арене. Для начала это касается отношения к сирийскому кризису, где Путин оставил далеко позади Барака Обаму.

Подтверждают данный факт и американские политические деятели. Так, учитывая мнение потенциального кандидата в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Дональда Трампа особенно выгодно президент РФ выглядит на фоне неуверенной позиции фаворита Соединенных Штатов.

"Я вам скажу, что с точки зрения лидерства он получает А (сообразная пятерке оценка в американской системе образования. - Прим. ред.), в отличие от нашего президента", - цитирует Associated Press американского миллиардера. Похвалил он и позицию Владимира Путина в решении кризиса на Ближнем Востоке.

"Ежели он желает сражаться с "Исламским государством", пусть сражается с ним", - объявил Трамп. Также было высказано мнение, что препятствовать этому противостоянию не стоит. Также, американской стороне следовало бы пересмотреть свое отношение к законному президенту Сирии Башару Асаду.

"Лично я смотрел на разных игроков в Сирии, смотрел я и за Асадом... И, глядя на него, могу заявить, что он лучше, чем те люди, которых мы приблизительно поддерживаем", - подчеркнул Дональд Трамп.

nbsp;RIN 2000-