Российская Информационная Сеть
1 октября, 09:22

Россия разбомбила штаб управления "ИГ" (видео)

Россия разбомбила штаб управления "ИГ" (видео) Отечественная авиация погубила командные пункты боевиков "Исламского государства" в горных районах Сирии. Для нанесения авиаударов по позициям боевиков осуществлено порядка 20 вылетов с аэродрома Хмеймим, расположенного к югу Латакии.

Отечественные военно-воздушные силы полностью уничтожили все пункты управления боевиков "Исламского государства" в горах Сирии. Например, целями ударов авиационной группы были склады оружия и боеприпасов.

"Такие объекты как командный пункт боевиков и штаб управления террористическими формированиями, находящимися в горной местности, уничтожены полностью", - рассказали в Министерстве обороны России. Всего наши самолеты нанесли удары по 8 объектам, все цели были поражены.

Дни.Ру писали о ходе операции отечественных ВКС против "Исламского государства". Совместный удар сирийских и отечественных самолетов был нанесен по 7 районам державы, где хозяйничают боевики "ИГ". Например, были атакованы позиции террористов в провинциях Хомс и Хама. В итоге этого авианалета боевики понесли тяжелые потери.

Официальный дилер отечественного МИДа Мария Захарова подчеркнула, что были поражены лишь военные цели. Дипломат нарекла сообщения о погибших мирных обитателях информационной войной против России.

"Не успели еще прозвучать 1-ые слова министра Лаврова на Совете Безопасности, как пошли множественные вбросы информации в западные, региональные, даже украинские СМИ о том, что в процессе военной операции, которую исполняет Россия, гибнут мирные обитатели, и что чуть ли данная операция не направлена на демократические силы, на мирное народонаселение", - объяснила Захарова и призвала адептов прессы пользоваться лишь проверенной информацией.

nbsp;RIN 2000-