Российская Информационная Сеть
1 октября, 09:50

В России по тревоге подняли ракетный полк

В России по тревоге подняли ракетный полк Ракетный полк "Тополь" был поднят по тревоге для участия в учениях на средней Волге. Ранее к командно-штабным учениям в Йошкар-Оле присоединились 2 других ракетных полка.

Генерал-полковник РВСН Сергей Каракаев поднял по тревоге во время учений очередное слияние подвижных ракетных комплексов "Тополь". Ракетные полки совершали ночные марши и отрабатывали задачи противодиверсионного характера.

"Очередной ракетный полк, а также части обеспечения и охраны приведены в высшую степень боевой готовности. Им предстоит осуществить 50-километровый ночной марш в позиционный район ракетного полка", - сказал "Интерфаксу" адепт отдела связи с общественностью Минобороны РФ Игорь Егоров. Всего к участию в учениях привлечены около 3000 военнослужащих и более 200 единиц техники.

При отработке задач по противодействию диверсиям условным противником были диверсанты, имеющие опыт борьбы с ракетными мобильными комплексами. "В качестве имитационных групп ДРФ противника в учениях задействованы подразделения спецназа. Условным диверсантам, прошедшим серьезную специальную подготовку, на учении противостоят не только силы охраны и обороны соединения, но и формирования Центрального военного округа, которые будут выполнять данные задачи в военное время", - сказал военный госслужащий.

В последующим в процессе учений намечается отработать широкий круг всевозможных задач. Военнослужащие будут обучаться противостоять сопернику в условиях активного радиоэлектронного угнетения и осуществлять маневры во время боевого патрулирования.

Дни.Ру уже писали о военных учениях, проходящих в России. В Астраханской области 28 сентября 2015 года были проведены боевые пуски из ракетного комплекса "Искандер-М". Установка создана для поражения целей, находящихся на дистанции до 500 км.

nbsp;RIN 2000-