Российская Информационная Сеть
1 октября, 10:19

Над сериалом "Глухарь" нависло проклятие

Над сериалом "Глухарь" нависло проклятие В ночь на 30 сентября скончался артист Вадим Проданов. Суеверные киношники тут же заговорили об ожившем проклятии телесериала "Глухарь": Проданов - 4 артист рейтинговой телесаги, скончавшийся за последние 3 года.

51-летний артист Вадим Проданов боролся с тяжелой болезнью в течении последних 3 месяцев. Впрочем недуг оказался сильнее, и в ночь на 30 сентября артист умер в инфекционном отделении одной из московских больниц, заставив вспомнить о так называемом проклятии телесериала "Глухарь".

Впервые о нем заговорили 3 года назад, 29 декабря 2012 года. Тогда погиб Вячеслав Титов, у которого в "Глухаре" была достаточно заметная роль наркоторговца Шилкина. Тело задушенного артиста выявили в его жилплощади в центре Москвы. Вторым ушел из жизни 29-летний Анатолий Отраднов, сыгравший одну из второстепенных ролей в рейтинговой телесаге. Замерзшего артиста отыскали 29 января на одной из автобусных остановок в Мытищах. По версии следствия, артиста усыпили и обокрали клофелинщики, сообщает "Комсомольская правда".

А в марте в следствии происшествия погиб Сергей Шарошкин, снявшийся в одном из эпизодов телесериала. История продолжилась в начале мая, когда осуществлено разбойное нападение на артиста Андрея Ворожейкина, тоже засветившегося в "Глухаре". Андрей, к превеликой радости, смог выжить, и о проклятии забыли. Но смерть Вадима Проданова, сыгравшего в 3-ем сезоне кинофильма, вновь напомнила о суевериях. Но сами разработчики телесериала в так называемое проклятие не верят.

"Это полный бред! Да, люди ушли из жизни, и это страшно, я искренне сочувствую родным и близким, но над телесериалом "Глухарь" трудилось громадное число артистов! Возьмите статистику по тому же количеству человек - мало ли что с кем произошло", - считает продюсер "Глухаря" Ефим Любинский. "И позже, не хочу никого обижать, но главный вклад в успех "Глухаря" внесли все-таки не те, кто снимался в эпизодах. Что же до исполнителей главных ролей, сценаристов, режиссеров и продюсеров, то все мы, слава богу, чувствуем себя прекрасно", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-