Российская Информационная Сеть
1 октября, 11:22

В России хотят ввести налог на шашлыки

В России хотят ввести налог на шашлыки Депутат Законодательного собрания Ленинградской области предложил использовать налог на шашлыки в размере 500 рублей. Приверженцы пожарить мясо на природе должны будут уплачивать данную сумму ежеквартально.

На рассмотрение Законодательного собрания Ленинградской области поступил законопроект, сообразно которому с тех, кто желает пожарить шашлыки на природе, будет взиматься плата. С таким предложением выступил региональный депутат Владимир Петров.

Законопроект представляет внесение поправок в Налоговый Кодекс РФ, сообразно которым хотящим провести пикник на природе придется приобретать специализированное разрешение. Цена такого разрешения будет составлять 500 руб., выдаваться оно будет сроком на 3 месяца.

Учитывая мнение Петрова, наличие грандиозного числа отдыхающих в лесах создает дополнительные экологические трудности. "Нельзя забывать, что кроме того растут риски пожаров, что, как показывает практика, может привести к чудовищным результатам - особенно летом", - приводят "Известия" слова депутата.

"Ежели выяснится, что у отдыхающего лицензии нет, то лесник и прочие уполномоченные на это лица будут вправе сообщить органам власти об этом, которые к тому же должны будут привлечь виновных в нарушении правил посещения леса к ответственности, наложить штраф до 5 тыс. рублей", - сказал Петров. По его мнению, внедрение такого налога - обычная общемировая практика. Народный ставленник приводит в пример обстановку в Европе, где "люди не в состоянии свободно перемещаться по лесам и делать там всё, что пожелают".

Наличные средства, приобретенные от этого налога, намечается навести на покрытие расходов органов исправной власти по уборке лесов от мусора. Учитывая мнение депутата, несмотря на финансовую обстановку в стране, такой налог не будет накладным для обитателей России.

nbsp;RIN 2000-