Российская Информационная Сеть
1 октября, 14:23

Крэйг умирает ради Джеймса Бонда

Крэйг умирает ради Джеймса Бонда На отечественные экраны 6 ноября выходит 24-й фильм бондианы "007: Спектр". Сыгравший главного героя артист Дэниел Крэйг изложил, чем ему нравится амплуа секретного агента и в каком случае он категорически откажется играть Джеймса Бонда.

По версии Крэйга, несмотря на то что его герой - убийца, у него есть оправдание. "Он убивает, чтобы выжить", - пояснил артист, добавив, что для него играть агента 007 - большая честь. "Я получаю неимоверное наслаждение от данной работы. В "Казино "Рояль" я начинал с чистого листа, хотя, естественно, говорить, что я возродил Бонда, довольно тщеславно с моей стороны", - объявил Дэниел, отметив, что был и остается поклонником собственного персонажа.

Больше всего в Джеймсе Бонде он ценит "внутренний конфликт", умение подниматься даже после самых серьезных падений и выживать, несмотря на травмы. На съемках "Спектра" артист травмировался сам - повредил колено, и на 2 недели процесс пришлось законсервировать, 47-летнему актеру потребовалась операция. "На данный момент я в порядке, но чертовски далек от совершенства", - цитирует его Daily Mail.

Крэйг кроме того рассказал, что поклонники Бонда нередко приписывают ему качества его героя. И это, согласно его заявлению, самое большое недоразумение. "Я совсем не такой сильный и отважный. Забавно, что люди думают, что я чрезвычайно жесткий, хотя это совершенно не так. Я - не Джеймс Бонд, однозначно. Не желаю им быть. Я - просто артист", - сказал Крэйг. И представить Бонда семейным человеком Дэниел не может: "Он - шпион. Все, кого он любит, умирают. Но барышни обожают опасность и легко влюбляются. В него очень просто влюбиться".

Однако, бондиана ему нравится не только в следствии характера героя: "Одно из превосходств - это замечательные костюмы. Я всегда любил красиво одеваться, мой дед был портным". Крэйг играет агента 007 в течении 6 лет и, по условиям договора, должен сняться в еще одном кинофильме после "Спектра".

На вопрос, как долго он еще готов исполнять роль Бонда, Крэйг ответил: "Последний год стало легче, так как я исполняю все меньше трюков. Но все равно я буквально умираю в спортзале, дабы быть в превосходной форме. Мне с каждым днем все сложнее, но это жизнь. Я буду держаться до тех пор, пока у меня будут силы и мое состояние будет это позволять. У меня в договоре - очередной кинофильм, а далее прогнозов я не делаю".

nbsp;RIN 2000-