Российская Информационная Сеть
1 октября, 14:51

Трамп: США запутались в сирийском конфликте

Трамп: США запутались в сирийском конфликте Миллиардер Дональд Трамп объявил, что американские власти сами не знают, кого поддерживают в сирийском инциденте. Помимо прочего предприниматель пообещал вести жесткую миграционную политику против беженцев из Сирии, ежели победит президентскую гонку.

Дональд Трамп, претендующий на выдвижение от Республиканской партии на пост президента Соединенных Штатов, высказался насчет политики США, которую страна ведет в отношении Сирии и боевиков "Исламского государства". Учитывая мнение миллиардера, американские политические фавориты сами не знают, на чьей они стороне и кого они поддерживают.

"И, по правде говоря, кого поддерживаем мы? Мы даже не знаем. На днях я встречался с основными руководителями, они даже не знают, кого мы поддерживаем", - сказал Трамп в своем интервью CNN. Кроме того политик высказался насчет авиаударов, которые нанесли русские военные по боевикам "Исламского государства". "Мне нравится, что Россия атакует ИГ", - заметил адепт республиканской партии.

Также, Дональд Трамп коснулся темы инцидента в Сирии в своем выступлении в штате Нью-Гэмпшир. Тогда политик сказал, что в случае победы в президентской гонке собирается вести чрезвычайно жесткую политику в отношении сирийских беженцев. Например, после победы на выборах Трамп обещал отправить всех беженцев из Сирии обратно на родину, передает ТАСС.

Ранее Дни.Ру уже писали о выступлениях данного экстравагантного политика. Так, в одной из собственных речей Трамп поставил президенту РФ Владимиру Путина пятерку за лидерство и подчеркнул, что нельзя мешать РФ сражаться с террористической группировкой "Исламское государство". Помимо всего этого, учитывая мнение миллиардера, американской стороне следовало бы пересмотреть свое отношение к законному президенту Сирии Башару Асаду.

nbsp;RIN 2000-