Российская Информационная Сеть
1 октября, 15:20

Минобороны показало видео удара по штабу "ИГ"

Минобороны показало видео удара по штабу "ИГ" В ночь на 1 октября отечественная авиация нанесла удары по террористической группировке "Исламское государство" в Сирии. Был уничтожен командный пункт преступной группировки, а видеозапись спецоперации Министерство обороны выложило в Сеть.

В ночь на 1 октября отечественная авиация нанесла удары по 4 объектам "Исламского государства" на местности Сирии, рассказывается на официальной страничке Минобороны в Facebook. Осуществлено 8 вылетов Су-24 М и Су-25.

В процессе военной операции были уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе Идлиб, также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков около Хамы. В результате прямого попадания бомбы был полностью уничтожен завод по подготовке машин к взрыву севернее города Хомс. Видео авиаударов по "ИГ" ведомство помимо прочего опубликовало на своей страничке в соцсети.

Отмечается, что все атаки российской авиации согласовываются с руководством сирийской армии, для чего на авиабазе "Хмеймим" развернута оперативная группа Минобороны Сирийской Арабской Республики. Также, авиаудары назначаются строго вне населенных пунктов, чтобы ликвидировать поражение мирного населения. Для получения достоверной информации о местоположении террористов и итогах огневого поражения активно задействуются средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты.

nbsp;RIN 2000-