Российская Информационная Сеть
2 октября, 11:48

Кадыров: В Чечне поймана группировка "ИГ"

Кадыров: В Чечне поймана группировка "ИГ" Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил о задержании 3-х представителей "Исламского государства". После этого инцидента он призвал сражаться с боевиками даже методом просвещения.

Рамзан Кадыров рассказал корреспондентам о том, что органами правопорядка на местности республики арестованы экстремисты из группировки "Исламское государство". Согласно его заявлению, схвачены 3 боевика, которые успели завербовать несколько человек.

"3 жителя нашей планеты было: двое сочувствующих, 1 начинающий. Мы выявили их и задержали", - цитирует Кадырова "Русская служба новостей". Руководитель Чеченской Республики призвал сражаться с распространением идей "ИГ" не только силовыми и разведывательными методами, но и при помощи просвещения, объяснив это тем, что боевики ошибочно толкуют Коран.

Он поведал, что борьба с вербовщиками и террористами из "Исламского государства" проводится и за пределами Чечни. "В Сирию за ними отправляем. Приводим тех, кто еще не доехал, не участвовал", - разъяснил Кадыров.

Также, он рассказал, что "ИГ" начало кампанию по вербовке молодых людей из влиятельных семей республики. Боевики знают, что слово такого человека может иметь большой вес в обществе. "Потому они делают все что угодно, чтобы завербовать 1-го такого человека, чем 100 иных" - подчеркнул Кадыров.

nbsp;RIN 2000-