Российская Информационная Сеть
2 октября, 12:35

На Москву надвигается первый снег

На Москву надвигается первый снег Директор Гидрометцентра объявил, что Европейскую часть России в начале октября ожидает внезапное похолодание. По данным синоптиков, снег может покрыть улицы столицы всего лишь через неделю.

Радикальное похолодание в Москве и прочих регионах Европейской части России ожидается уже со следующей недели. С таким заявлением выступил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В течение ближайших 3-х дней температурный фон будет превышать норму приблизительно на 3 градуса, днем в Москве предполагается 13... 15 градусов Цельсия, в понедельник, 5 октября, даже 15... 17 градусов. Со вторника начнется резкое изменение погоды: днем и ночью температура воздуха ожидается в диапазоне 5... 10 градусов, вероятны небольшие ливни", - цитирует Вильфанда "Интерфакс". В дальнейшем похолодание лишь усилится.

Мощный антициклон придет в движение на следующей неделе в среду, 7 октября. Это вызовет существенное похолодание: днем предполагается от 1 до 6 градусов, а ночью - от -3 до 2. Кроме того, уже в октябре в Москве может выпасть снег. "Начиная с 7 октября, местами небольшие осадки. Вероятен снег, который может легким слоем покрыть землю. Октябрьский снег на зиму не ложится. В дальнейшем вероятно увеличение температуры, но холодный период будет длиться не менее 5 дней. Мы рекомендуем готовиться к серьезному похолоданию. Должны будут принять меры и коммунальные службы" - объявил директор Гидрометцентра.

Ранее Дни.Ру уже писали о возможным заморозках, которые надвигаются на Подмосковье. По известиям синоптиков, в Московской области в утренние и вечерние часы с 30 сентября по 2 октября температура воздуха составит от 0 до -3 градусов.

nbsp;RIN 2000-