Российская Информационная Сеть
2 октября, 14:20

В Сибири собака спасла хозяйку от медведя

В Сибири собака спасла хозяйку от медведя В районе поселка Хребтовая в Иркутской области медведь совершил нападение на 61-летнюю даму. Она получила многочисленные травмы, но осталась в добром здравии благодаря собственной собаке.

В Приангарье на гулявшую с собакой даму набросился медведь. Потерпевшая осталась в добром здравии и была отправлена в больницу. Уберечься ей удалось благодаря собственному четвероногому другу, который спугнул хищника.

Известие о нападении медведя на жителя нашей планеты поступило в местное отделение полиции накануне в 23:00. Стражи порядка сразу выехали на помощь. Позднее полицейские и профессиональные охотники сформировали патрульные группы, которые отслеживали животное в лесах Иркутской области.

1 из таких групп настигла медведя в Нижнеилимском районе и обезоружила его. "Полиция предупреждает жителей о возможности повторного выхода медведей к населенным пунктам и призывает принять нужные меры предосторожности", - рассказывается на вебсайте отдела связи с общественностью ГУ МВД по региону.

Происшествия при участии медведей происходят часто. Дни.Ру повествовал ситуацию о том, как фермеру из Иркутска пришлось лопатой отгонять хищника от собранного урожая. А в 2015 году медведь появился на улицах Омска в единый день голосования.

Нередки такие случаи и в Соединенных Штатах. Однажды животное весь день блуждало по улицам Колорадо-Спрингс. Вероятно, изголодавшись и утомившись, мишка решил пробраться в ресторан, в котором позднее и заснул.

nbsp;RIN 2000-