Российская Информационная Сеть
2 октября, 16:21

Skype запустил онлайн-переводчик речи

Skype запустил онлайн-переводчик речи Фирма Microsoft решила запустить сервис синхронного перевода для Skype. Translator позволит фактически в реальном времени переводить речь во время беседы.

Как извещает техноблог The Verge, изначально сервис будет доступен для 6 языков: английского, французского, немецкого, итальянского, китайского (путунхуа) и испанского. Впрочем в проектах компании расширить это число. Письменный перевод текста будет исполняться на 50 языках.

"В компании давно мечтали сломать языковой барьер между пользователями, дабы сблизить их друг с другом. Исследователи, инженеры и прочие сотрудники Microsoft упорно трудились, чтобы осуществлять эту мечту в реальность. Мы с нетерпением ждем, чтобы добавить новую технологию на еще большее число приспособлений", - убеждают адепты Skype.

Skype Translator применяет технологии распознавания речи и автоматического перевода, он основан на облачном сервисе Microsoft Translator. Исследование заняла более 10 лет. Главная специфика Skype Translator - самообучаемая программа: чем больше данная разработка применяется, тем умнее становится.

Годом ранее Microsoft выпустила Skype-переводчик как автономное приложение для Windows 8. Сейчас данная функция доступна для пользователей десктопных версий Windows 7, Windows 8 и Windows 10. Тестовая версия могла переводить только с английского на испанский и наоборот.

nbsp;RIN 2000-