Российская Информационная Сеть
2 октября, 16:50

Пассажира в метро расстреляли за толчок

Пассажира в метро расстреляли за толчок Столичная полиция задержала парня, который в упор выстрелил в голову прохожему в подуличном переходе станции метрополитена "Авиамоторная". Сам инцидент завязался в следствии толчка плечами.

Пешеходы в подуличном переходе на станции метрополитена "Авиамоторная" стали очевидцами сцены достойной вестерна - 2 юных человека не сумели разминуться, столкнулись плечами, а завершился их инцидент стрельбой. Сейчас 1 из них лекари оказывают требуемую медицинскую помощь, а 2-ой дает изъяснение полиции.

"Он сам на меня совершил нападение, я всего лишь защищался", - цитирует LifeNews стрелка, 26-летнего уроженца Ставрополя Романа П. Впрочем показания очевидцев заявляют об ином развитии событий.

Так, свидетели поведали, что после того, как юноши столкнулись плечами в переходе, между ними разгорелась перепалка. Когда вербальные аргументы закончились один из них достал пистолет и выстрели другому в голову.

Потерпевший - 19-летний Илья А. - с травмами головы был доставлен в ближайшую клинику. Ему повезло, что у его вспыльчивого оппонента было травматическое, а не огнестрельное оружие.

"В переходе на тот момент пребывало большое количество людей, раздался выстрел, и нас прилично оглушило. Стрелявший попытался исчезнуть, но ему помешали сбежать, его задержали и сдали работникам полиции", - поведали свидетели. Сейчас правоохранителям предстоит разобраться во всех обстоятельствах дела.

nbsp;RIN 2000-