Российская Информационная Сеть
5 октября, 13:21

Пьяный мигрант угрожал подорвать вокзал

Пьяный мигрант угрожал подорвать вокзал Нетрезвый мигрант из Узбекистана угрожал подорвать вокзал гранатой. Его друг позвонил в связи с этим в полицию. Позднее в жилплощади мигранта были проведены обыски, в процессе которых никакого взрывного приспособления не было было выявлено.

Московская полиция задержала выходца из Узбекистана, который хотел подорвать гранатой Казанский вокзал. Позднее в его жилплощади прошли обыски, в ходе которых никакого взрывного приспособления не было найдено, сообщает "360 Подмосковье".

Полиция узнала о 37-летнем мигранте после известия его друга, который так же является выходцем из Узбекистана. Он сообщил, что задержанный хотел осуществить задуманное после того, как изрядно выпил алкоголя в жилом доме на улице Беркино в Воскресенске. Сегодня полиция проводит доследственную ревизию.

Заметим, что за последнее время Казанский вокзал был эвакуирован несколько раз. Так в начале июня текущего года в Москве более 800 человек эвакуированы из помещения после анонимного звонка о заложенной бомбе. После обследования помещения правоохранительными органами ничего не было обнаружено.

В начале июля возникло известие о взрыве в камере хранения на вокзале. Впрочем позднее выяснилось, что основанием взрыва стал неисправный портативный холодильник. Его владельцы были найдены.

nbsp;RIN 2000-