Российская Информационная Сеть
5 октября, 15:49

Россия отправила к Сирии корабль-разведчик

Россия отправила к Сирии корабль-разведчик Средний разведывательный корабль "Василий Татищев" отправился из Балтийска к берегам Сирии. Экипаж корабля займется отслеживанием радиоэфира как в Сирии, так и в иных государствах Ближнего Востока.

Разведывательный корабль Балтийского флота "Василий Татищев" отправился в Сирию в качестве подкрепления к группировки ВМФ России, которая уже располагается в этом регионе. Экипаж будет заниматься исследованием радиоэфира в территориальных водах Сирии и на местности располагающихся рядом стран.

"Василий Татищев" выполнит задачи по собственному предназначению. Его экипаж будет отслеживать обстановку в эфире как самой Сирии, так и всех прилегающих государств, а также над их территориальными водами", - объявил военный информатор "Интерфакс".

Ранее уже было сообщено о том, что к берегам Сирии отправлен десантный корабль Черноморского флота "Цезарь Куников". По свежим сведениям, данный корабль миновал проливы Босфор и Дарданеллы в Средиземное море в минувшую субботу, 3 октября.

Существует несколько версий того, с какой целью большой десантный корабль проследовал по направлению к Сирии. Учитывая мнение наблюдателей, он мог отправиться в сирийский порт Тартус, в котором находится база материально-технического обслуживания кораблей ВМФ. Официальные представители министерства обороны сказали, что у берегов Сирии проходят плановые учения кораблей постоянного своевременного соединения во главе гвардейским ракетным крейсером "Москва", флагманом черноморского флота.

nbsp;RIN 2000-