Российская Информационная Сеть
6 октября, 10:34

В отеле Петербурга завязалась перестрелка

В отеле Петербурга завязалась перестрелка В отеле Landorff Hotel на Гороховой улице в Санкт-Петербурге между работниками угрозыска и неизвестными уроженцами Кавказа случился инцидент, вылившийся в стрельбу, передает интернет-издание Fontanka.ru.

Около 21.00 часов по местному времени в полицию поступили звонки от обитателей дома 41 по Гороховой улице. Люди рассказывали о стрельбе во дворе дома и об автомобиле Mercedes, который, пытаясь выехать на улицу, разбил стоящие во дворе машины. К месту инцидента, кроме наряда полиции, прибыло около 20 работников главного управления МВД по Петербургу и полиции Центрального района.

По нашей информации, в лобби-баре гостиницы между 3 работниками угрозыска по борьбе с народными преступными группировками и неизвестными представителями сильного пола случилась потасовка, во время которой ее участники применяли предметы мебели. После этого кто-то достал травматический пистолет и выстрелил в голову 30-летнему оперативнику угрозыска Исламу Хамерзаеву. После чего выходцы с Кавказа хотели исчезнуть на белом Mercedes, тараня машины, стоящие во дворе дома. 1 из полицейских, пытаясь их остановить, битой начал бить по лобовому стеклу авто. В результате Mercedes исчез с места происшествия, разбив 4 машины, но был позже задержан нарядом ДПС.

Сегодня в полиции идет допрос 2 задержанных, находившихся в Mercedes. Оперативник с тяжелым ранением располагается в больнице. Картину произошедшего пытаются реконструировать сотрудники Следственного комитета.

5 октября основная масса сыщиков отмечали собственный профессиональный праздник - День уголовного розыска.

nbsp;RIN 2000-