Российская Информационная Сеть
6 октября, 14:22

Мэрил Стрип обвинили в расизме

Мэрил Стрип обвинили в расизме Знаменитую американскую актрису Мэрил Стрип упрекнули в расовой дискриминации, после того как на одной из фотосессий она возникла в футболке с надписью "Я скорее буду бунтарем, нежели рабом". Это связано с мемуарами об эпохе рабства.

1 из самых больших актрис нашего времени Мэрил Стрип обвинили в расизме. Общественность возмутили слова, напечатанные на футболке, в которой она возникла на одной из фотосессий. Черная надпись на белом фоне гласит: "Я скорее буду бунтарем, нежели рабом".

Интернет-пользователи упрекнули Стрип в расовой нечувствительности. Судя по всему, у множества обитателей Соединенных Штатов слово "раб" вызывает досадные ассоциации с эпохой рабства и временами гражданской войны, рассказывает The Guardian. Припомним, что конфедерация рабовладельческих штатов была повержена в гражданской войне лишь в 1865 году.

Не считая Мэрил Стрип в фотосессии участвовали ее сослуживцы по кинофильму "Суфажистка" - Кэри Маллиган, Ромола Гарай и Энн-Мари Дафф. Их появление в футболках с расистской надписью кроме того вызвало критику со стороны общественности.

Кинолента "Суфражистка", где Стрип играет основную роль, рассказывает о судьбе женского общественного движения в Англии, участницы которого хотели достичь установления всеобщего избирательного права на местности страны. Фраза "Я скорее буду бунтарем, чем рабом" принадлежит Эммелин Панкхерст, которую сыграет Мэрил Стрип. Кинофильм выйдет в США в ограниченный прокат 23 октября.

nbsp;RIN 2000-