Российская Информационная Сеть
6 октября, 14:50

Названа главная цель России в Сирии

Названа главная цель России в Сирии Окончательная цель РФ, начавшей воздушную операцию против террористов из "Исламского государства", действующих на местности Сирии, заключается в политической урегулировании ситуации державы, изложил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он добавил, что это кроме того должно быть и конечной целью всего международного сообщества. После того, как Военно-космические силы РФ начали собственную воздушную операцию против террористов из "Исламского государства", действующих на местности Сирии, специалисты начали рассуждать о том, какую конкретно цель преследует отечественное правительство. У РФ, законного правительства Сирии и всего международного общества цель в регионе 1 - урегулировать обстановку, подчеркнули в Москве.

"Политический трек политического регулирования считается конечной целью действий России. Помимо прочего это считается конечной и единственно возможной целью всего международного сообщества, здесь полнейшее единство мнений. Также, политический трек урегулирований считается кроме того безусловной целью и сирийского управления, о чем мы сами многократно слышали в последние недели заявления", - цитирует РИА Новости пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Сообщил песков и о том, по каким непосредственно целям наносят удары Военно-космические войска России. "Часто и военными, и президентом России часто подчеркивалось, что целью ударов считается террористические организации и группировки, которые пребывают на местности Сирии и которые атакуют вооруженные силы данной державы и мирные города данной державы. Этих группировок там громадное множество", - подчеркнул пресс-секретарь руководителя страны.

Припомним, 30 сентября Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента РФ Владимира Путина по вопросу об применении вооруженных сил державы за рубежом. Потом Военно-космические силы державы начали наносить точечные авиаудары по объектам террористов, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, а также истребители Су-30СМ в качестве прикрытия с воздуха.

Цели для атак ВКС выбираются на основания разведывательных данных РФ и Сирии, в том числе и после воздушной разведки. Использование аналогичного метода и самых безупречных боевых летательных аппаратов позволяет военному ведомству наносить удары по "Исламскому государству" на всей местности Сирии с безоговорочной точностью.

nbsp;RIN 2000-