Российская Информационная Сеть
6 октября, 15:56

Российские самолеты нанесли удары по "ИГ" в окрестностях Пальмиры

Российские самолеты нанесли удары по "ИГ" в окрестностях Пальмиры Русские самолеты нанесли удары по позициям группировки "Исламское государство" (ИГ) в окрестностях Пальмиры. Об этом информирует Reuters ссылаясь на сводку сирийского государственного TV.

Как информирует телеканал, цитирующий военный информатор, удары наносились в районе Пальмиры и на севере провинции Халеб (Алеппо).

В ходе ударов в окрестностях Пальмиры были уничтожены 20 единиц техники и 3 склада вооружений. В провинции Халеб удары наносились в районе мегаполисов Эль-Баб и Дейр-Хафир, ориентировочно в 20 км. от удерживаемой правительственными войсками авиабазы, которая осаждена силами ИГ.

Сирийский военный источник уточнил РИА Новости, что удары были нанесены 5 октября по позициям боевиков в окрестностях Пальмиры и в 80 км. от мегаполиса, рядом с поселением Эль-Карьятейн.

Ранее, 30 сентября, отечественная авиация начала военную операцию против сил ИГ. Воздушные удары по боевикам ИГ в Сирии наносят 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-25 и Су-34. Вооруженные силы РФ действуют на основании распоряжения президента державы Владимира Путина, получившего просьбу о военной помощи от официального Дамаска.

"Исламское государство" - террористическая группировка, летом 2014 года провозгласившая создание халифата на захваченных землях Сирии и Ирака. Ее деятельность на местности РФ запрещена.

nbsp;RIN 2000-