Российская Информационная Сеть
7 октября, 10:08

Грузовой поезд сошел с рельсов в Хабаровске

Грузовой поезд сошел с рельсов в Хабаровске В речном торговом порту Хабаровска сошли с рельсов тепловоз и 4 вагона грузового поезда. Об этом в среду информирует отдел связи с общественностью Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

"По достоверным сведениям следствия, 7 октября около 02:00 по местному времени на подъездных путях необщего пользования, находящихся на местности ОАО "Хабаровский речной торговый порт", при производстве маневровых работ случился сход 4 вагонов грузового поезда и маневрового тепловоза. Никто не получил травмы", - цитирует "Интерфакс" известие отдела связи с общественностью.

На данный момент следственное управление на транспорте проводит проверку: осматривается место неприятного события, выясняются все происшествия и первопричины произошедшего. Следователям и экспертам ДВЖД кроме того предстоит установить размер убытка. По итогам ревизии будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

nbsp;RIN 2000-