Российская Информационная Сеть
7 октября, 11:16

Украина предложила помощь террористам "ИГ"

Украина предложила помощь террористам "ИГ" Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко предложил помощь террористам из группировки "Исламское государство". Сообразно его заявлению, он хочет размещать в открытом доступе данные о военных из РФ, принимающих участие в воздушной операции в Сирии.

Россия проводит удачную воздушную операцию против террористов из "Исламского государства". Удары Военно-космических сил державы по позициям боевиков, их базам и складам доказали собственную эффективность буквально с первого дня.

Но не менее существенно и информационное сопровождение, потому Россия приглашает всех заинтересованных в борьбе с международным терроризмом присоединяться к обмену разведывательными данными и другим формам взаимодействия. Передавать сведения планирует и Украина, но не борющимся с боевиками силам, а самим террористам.

С таким предложением на собственной страничке в Facebook выступил советник руководителя МВД Украины Антон Геращенко. Он предложил собирать всю информацию о русских уроженцах, принимающих участие в воздушной операции, чтобы с ней могли ознакомиться "игиловцы и их собратья из России".

Собранные данные, сообразно намерениям Геращенко, будут размещены на вебсайте "Миротворец", где на основании доносов уже опубликованы личные данные, включая домашний адрес, тысяч украинцев, уличенных в недостаточном патриотизме. Для отечественных военных советник руководителя МВД посулил создать отдельный раздел.

Реалистичность данных проектов вызывает сомнение, потому что опубликованная поздним вечером 6 октября запись, в которой Геращенко и предложил помощь террористам из "Исламского государства", утром 7 октября уже отсутствовала. Однако, многие успели заметить данную попытку официального лица Украины оказать поддержку международному терроризму.

nbsp;RIN 2000-