Российская Информационная Сеть
7 октября, 12:19

Деньги на лечение Фриске исчезли

Деньги на лечение Фриске исчезли "Русфонд" собрал на лечение Жанны Фриске крупную сумму. Часть пожертвований для артистки была потрачена на неизвестные нужды, о которых в организации любят не заявлять.

Скандал в семье Жанны Фриске, скончавшейся в начале июня нынешнего года от онкологического заболевания, набирает обороты. Отец артистки Владимир Копылов теперь обвиняет бывшего гражданского супруга дочери в растрате средств, приобретенных на ее лечение.

На самом деле, судя по достоверным сведениям, опубликованным на веб-сайте "Русфонда", занимавшегося пожертвованиями для экс-солистки "Блестящих", на ее лечение было собрано практически 70 млн. рублей. Сообразно докладам, на счет Жанны Фриске фонд в первых числах года перевел 11 636 146 рублей, 9 января - 4 710 811 рублей, 27 февраля - 1 732 765 рублей, 19 марта - 5 192 570 рублей. Позднее, по желанию артистки, на лечение онкобольных детей было ориентировано 32 619 851 рубля.

"28 октября согласно с договором между Русфондом и Жанной Фриске ей на продолжение лечения на личный банковский счет переведены оставшиеся 25 011 790 рублей. Согласно договору, отчеты о тратах из этой суммы будут передаваться в "Русфонд". А мы будем держать вас в курсе событий", - рассказывается на сайте организации об оставшейся сумме.

Несмотря на обещания, о том, на что были истрачены остальные 25 млн., неизвестно. На веб-сайте "Русфонда" об этом ничего не рассказывается. "Мы прикрыли данную тему. Мы перевели наличные средства родителям, и они уже должны перед нами отчитаться. Я не так давно работаю и ответить на эту тему сама не могу", - - цитирует Super директора по связям с общественностью "Русфонда" Ирину Соколову.

Как нас информировали Дни.Ру, отец Жанный Фриске поведал о том, что гражданский муж часто обманывал ее в денежных вопросах. Владимир Копылов признает, что наличные средства на возведение и отделку дома в Подмосковье Дмитрий Шепелев брал с банковской карты Фриске. Согласно заявлению отца, шоумен делал ремонт дома даже во время заболевания Жанны: он брал наличные средства, которые были необходимы на ее лечение.

nbsp;RIN 2000-