Российская Информационная Сеть
7 октября, 15:58

Спецагенты подрались на глазах у Эрдогана

Спецагенты подрались на глазах у Эрдогана Визит в Брюссель Реджепа Тайипа Эрдогана ознаменовался скандалом. Телохранитель президента Турции подрался с бельгийским сослуживцем за право проверять помещения на безопасность.

Жестокая потасовка случилась между телохранителями президентов Турции и Бельгии во время визита в Брюссель Реджепа Тайипа Эрдогана, информирует РИА Новости. Они устроили потасовку в здании Королевского института международных взаимоотношений.

Основанием спора спецагентов, переросшего в рукоприкладство, стала проверка безопасности помещения, где должен был пребывать турецкий лидер. Телохранитель Эрдогана проигнорировал условия бельгийских сотрудников - они собирались сами проверить помещения.

Служба безопасности Бельгии усмотрела в этом проявление неуважения к принимающей стороне и охарактеризовала обстановку как сложную и напряженную. В следствии потасовки 1 из турецких охранников ударил бельгийского агента локтем, после этого был сбит с ног и прижат к полу. Солидных увечий спецагенты друг другу нанести не успели, стороны официально не прокомментировали конфликт.

Реджеп Тайип Эрдоган располагался в Брюсселе с 4 по 6 октября. В ходе официального визита он обсудил миграционную политику в отношении беженцев и положение в Сирии после старта российской операции против боевиков "Исламского государства".

nbsp;RIN 2000-