Российская Информационная Сеть
7 октября, 16:20

Депардье мечтает жить с любимой на Байкале

Депардье мечтает жить с любимой на Байкале Французский артист с отечественным паспортом Жерар Депардье сознался в "безграничной любви" к собственной новой родине. Артист мечтает о квартире в Москве, хотя куда больше - о домике на Байкале, где можно коротать вечера с любимой.

"Я обожаю свой русский паспорт, мне всюду говорят, даже в Америке: "А покажи русский паспорт", я им очень горжусь", - сознался Депардье на совместной пресс-конференции с актрисой Фанни Ардан, посвященной премьерному показу спектакля "Музыка двоих".

"Я безмерно люблю РФ, с превеликим удовольствием бы купил себе жилплощадь в Москве!", - продолжил артист признания, добавив, что не меньше его привлекает Байкал. "Свою любимую я бы увез на озеро Байкал в маленький теплый домик, где мы бы лежали голые под одеялом, наслаждаясь обществом друг друга", - пооткровенничал Жерар.

Культуру российскую артист также любит всей душой. Среди композиторов выделяет Прокофьева и Чайковского, а еще ценит русских зрителей - "самых оригинальных, вдумчивых и чутких". Из русских ролей Депардье желал бы сыграть "любого из персонажей Достоевского". А не так давно он воплотил образ Ивана Грозного в опере Прокофьева: "Меня восхищает русская история и сила", - поделился он эмоциями, добавив: "Ужас Грозного неоспорим, Калигула - овечка по сравнению с ним".

Прокомментировал новоявленный житель России и украинский черный перечень, куда тоже попал за неприятие политики киевских властей. "Я собственно знаком с Кучмой и Ющенко, бывал у них в гостях. Но украинский черный перечень - это тупость. Он не черный, а серый. Мне кажется, он существовал лишь 1 день, так как нет толку не пускать в страну столько людей, сколько вошло в данный перечень", - убежден Депардье.

nbsp;RIN 2000-